Сравнение брокеров
[*]

В последнее время торгую то у одного брокера, то у другого, пытаюсь на личном опыте сравнить торговые условия, бонусы и проч. Вот некоторые результаты, надеюсь, кому-то окажутся полезными. Заранее говорю, что это только мой личный опыт, и ничего более.
В мой список попали Фрешфорекс, Робофорекс, Лайтфорекс, Альпари, БКС, Инстафорекс.

Фрешфорекс: с ними я торгую давно и довольно успешно. Условия торговли нормальные, есть конечно и выгоднее, но если брать в расчет исполнение, предлагаемые бонусы и подход к клиентам — то пока что этот брокер находится в моем топе на первом месте. Раньше пользовалась акцией на пополнение, но они изменили условия, и теперь подключила пару других. Из последних по снижению спреда понравилась, получается также выгодно, как и на Маркет Про счете, но с доп. плюшкой в виде возврата спреда.

Робофорекс: довольно неплохие условия, но при первой же попытке вывести были дичайшие задержки. Исполение нормальное и есть пара любопытных бонусов. Но все-таки когда на заявку о выводе отвечают по 19 (!!!) часов — это весьма настораживает. С четвертого раза, однако, вывели, но снова испытывать такие сложности мне не хочется.

Инстафорекс: очень давно у них заводила центовый счет, сказать, что осталась довольна исполнением не могу. В целом на троечку, и по исполнению, и по техподдержке, и по условиям. Деньги не выводила, поскольку нечего было.

Альпари: очень неплохая компания. Условия и исполнение рабочие, выводят тоже без проблем. Единственное, пару раз не смогла достучаться до техподдержки.

БКС: тоже неплохая контора, и по технической стороне, и по условиям норм. Однако, когда выводила, звонили и спрашивали, а зачем я вывожу? как-то странно это было… хочу и вывожу! Пару раз еще было, что ордер не мог исполниться никак, долго ждала, пока обработают…

Лайтфорекс: совсем недавно начала работать с ними. Сказать, что довольна не могу, поскольку исполнение у них хромает, при чем на обе ноги. Ордер выставить-то я смогла, но когда пыталась поставить стоп, ордер не обрбатывался (уходил по тайм-ауту). Достучать до техподдержки через лайфчат получилось только после звонка оператору. На связь со мной вышли, ордер обработали, но по окончании чата (когда я захотела изменить уровень стоплосса) он снова выдавал таймаут. В целом меня такое исполнение не устраивает ни в коей мере. Деньги пока не выводила, про это сказать ничего не могу.
  • +7
  • Просмотров: 2422
  • 22 октября 2014, 09:00
  • marra
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
И снова про рубль (осторожно, имхо!)
Следующая запись в моем блоге  
рупь или не рупь?
17 марта 2014
28 ноября 2014

Комментарии (4)

+
0
Интересный мониторинг вы решили провести. Но по моему мнению слишком много ДЦ выбрали. Я бы 2-3 рассматривала для сравнения.
avatar

  2  Milena Сообщений: 67 - забанен

  • 22 октября 2014, 09:37
+
+1
ну я просто описала всех, с кем работала.
avatar

  3  marra Автор Сообщений: 46 - Марина

  • 23 октября 2014, 12:46
+
0
Всё верно. Именно так и надо сравнивать. Параметры всех, с кем уже работали. Только свой опыт самый верный.
avatar

  2  Flippa Сообщений: 88 - Забанен

  • 30 октября 2014, 10:51

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари